"

Инвестиционные проекты Кизлярского района вошли в Федеральную целевую программу

Фото:
2375
1 минута
В Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 -2018 годы)» вошли инвестиционные проекты Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вчера на официальном сайте федерального агентства по туризму министерства культуры Российской Федерации были обнародованы результаты конкурсного отбора инвестиционных проектов субъектов РФ для включения в мероприятия II этапа Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 -2018 годы)».

В него вошли пять инвестиционных проектов Республики Дагестан по созданию туристско-рекреационных кластеров, три из которых расположены на территории Кизлярского района. Это строительство рыболовно-охотничьего кемпинга «Ачиколь» на берегу водохранилища Большой Ачиколь, бальнеологической туристской базы «Живой родник» в селе Кардоновка и строительство комплекса «Золотые дюны» в селе Крайновка.

Суть проектов заключается в строительстве гостиничных комплексов и индивидуальных коттеджных домиков, лечебно-диагностических корпусов, объектов питания, бассейнов, саун, водолечебниц и тренажерных залов. На территории комплекса также будут расположены спортивные объекты, парковые зоны отдыха, обустроены удобные подъезды и парковочные места. Одним словом, все, что позволит при минимальных затратах комфортно отдохнуть и поправить здоровье с семьей и друзьями.

Реализация вышеуказанных туристических проектов позволит повысить качество жизни населения Кизлярского района за счет создания современной инфраструктуры, новых рабочих мест и повышения инвестиционной привлекательности региона.

В целях привлечения большего количества туристов и инвестиций к 2020 году будут проложены дополнительные маршруты, объединяющие популярные места Кизлярского района и Республики Дагестан, создана принципиально новая туристская дестинация.

Новости раздела