"

Для предпринимателей Кизлярского района после капитальной реконструкции открыт мясомолочный павильон

Фото:
1741
2 минуты
На центральном универсальном рынке Кизляра после капитальной реконструкции открыли мясомолочный павильон, в котором могут выставлять свою продукцию фермеры Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За три месяца облик торговых рядов значительно преобразился – широкие проходы, освещенные торговые точки. Новый директор рынка Эрнест Балугов векторным направлением деятельности своей команды считает санитарное состояние. Для этих целей был увеличен штат обслуживающего персонала до 83 человек, что также позволяет реализовывать задачи по созданию дополнительных рабочих мест.

Заира Адамова, постоянная покупательница молочной продукции, отметила: «Будучи медиком по профессии, с одобрением отнеслась к изменениям». Как подчеркивает женщина, санитарному состоянию кизлярского рынка уступают даже махачкалинские.

«Сюда приятно приходить за покупками, зная, что товар отвечает всем санитарным и эпидемиологическим требованиям», – отмечает З. Адамова.

Преобразования на следующем этапе затронут еще один крупный павильон, где реализуется колбасная продукция. Изменениям также подвергнут дорожное покрытие, на некоторых рядах уже начали укладку плитки.

Юрий Гладков, первый зампредседателя Дагпотребсоюза, отмечает, что в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» руководство Дагестанского республиканского союза потребительских обществ ставит перед собой задачу по реконструкции рынков и созданию максимально комфортных условий для населения.

«На сегодняшний день создана Дорожная карта, по которой разработан план мероприятий. В Дагестане функционирует 8 крупных рынков, где уже реализовано 430 мероприятий из 498 запланированных. Если говорить о реализаторах, то среди индивидуальных предпринимателей выйти на рынок с собственной продукцией имеют возможность мелкие фермеры и крупные подсобные хозяйства Кизлярского района. Для них Дагпотребсоюзом специально подготовлены торговые точки. Цена за место составляет 150 рублей в день», – добавил он.

«Жители города и района выражают огромную благодарность руководству Дагестанского республиканского союза потребительских обществ в лице Дада Умарова за принятые меры и содействие по благоустройству рынка», – подчеркнул источник.

Новости раздела