"

Делегация Кизлярского района приняла участие в митинге в поддержку крымчан

Фото:
994
1 минута
Более 200 человек из Кизлярского района приняли участие в митинге в поддержку жителей Автономной Республики Крым, который прошел на Родопском бульваре Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выразить солидарность крымчанам приехали представители молодежи, общественности, сельской интеллигенции, депутатского корпуса, главы сельских поселений, а также руководство Кизлярского района в лице заместителей главы муниципалитета Герея Гаджимагомедова, Исы Рамазанова и Хайбулы Хайбулаева.

На митинг люди пришли с российскими флагами и лозунгами «Дагестан за Крым!», «Фашизм не пройдет!», «За будущее Крыма!», портретами выдающихся дагестанцев, Героев Советского Союза – Аметхана Султана и Магомед-Загида Абдулманапова, в годы Великой Отечественной войны защитивших святую крымскую землю от фашистов.

Выступающие на митинге выражали слова поддержки решению о проведении в Автономной Республике Крым референдума, в ходе которого народ сам определит свою дальнейшую судьбу.

По словам председателя Общественного совета при администрации Кизлярского района Ахмедпаши Амирилаева, жители Кизлярщины, как и все дагестанцы, поддерживают русскоязычное население Крыма.

«Дагестанцы близко к сердцу приняли события, происходящие в Украине, так как это наш братский народ, близкий по духу и культуре многим из присутствующих здесь. В эти непростые для крымчан минуты наши сердца с ними. Народ Крыма имеет право на самоопределение. Какой бы выбор они не сделали, мы окажем им помощь и поддержку», – сказал А. Амирилаев.

«Стоит отметить, что Кизлярский район одним из первых оказал гуманитарную помощь жителям Крыма. КАМАЗы с рисом и картофелем от муниципалитета присоединились к республиканскому «Автопоезду», который караваном из Дагестана в Украину был доставлен на днях», – добавил источник.

Новости раздела