"

В Хунзахском районе провели общереспубликанский день приема граждан

Фото:
1780
1 минута
По  поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова в Хунзахском районе  провели общереспубликанский день приема граждан (день открытых дверей) по личным вопросам "Открытая власть", сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. В нем приняли  участие заместители, а также руководителями отраслевых подразделений администрации.   В день открытых дверей глава муниципалитета принял около 20 жителей  района.
Житель селения Хини  Магомед Абдулгамидов обратился по вопросу выделения земельного участка для посадки деревьев. Глава муниципалитета поручил  специалистам  УСХ с выездом на место рассмотреть целесообразность мероприятия, помочь  заявителю с субсидированием и доложить о результате до конца этой недели.
Житель селения Тлайлух обратился с просьбой разобраться  с неправильным присвоением  призовых мест на конкурсе «Ученик года». Выслушав обратившегося, глава муниципалитета, вызвал начальника отдела образования  Залимхана Омарова, который  разъяснил заявителю по каким критериям проходил отбор.

Аминат Гераева жительница селения Уздалросо рассказала главе района, что строительству дома ей мешают, ссылаясь на нарушение генерального плана.  Саид Юсупов поручил заведующему отделом по работе с главами сельских поселений  Мухудаде Патахову разобраться с вопросом с выездом на место совместно с главой селения Уздалросо.

В ходе приема глава муниципалитета неоднократно подчеркивал представителям администрации, что руководство должно быть открыто для народа. «Каждый житель нашего района должен чувствовать, что руководство находится рядом с гражданами. Для этого избраны народом и я как глава района, и вы все», - отметил Саид Юсупов.

Новости раздела