"

В Хунзахском районе прошло мероприятие, посвященное 20-летию трагических событий в Кизляре

Фото:
1305
1 минута
Во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова Хунзахского района 21 января было проведено мероприятие «Такое не должно повториться никогда», посвященное 20-летию трагических событий в Кизляре.

По словам источника, мероприятие было организовано администрацией Хунзахского района, отделом образования и молодежной политики и антитеррористической комиссией. В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов общеобразовательных школ Хунзахского района, учителя, работники администрации и другие представители общественности.

«Экстремизм и терроризм – это проблема не только общероссийская, но и глобальная. И только совместными усилиями мы сможем победить это зло. От нас зависит, будет ли наше будущее светлым и добрым. Давайте же, друзья, создавать наше будущее таким, каким завещали его нам наши предки – защитники нашего Отечества, подарившие нам этот прекрасный мир», – сказал заместитель главы района Гамид Гитинов, открывая памятное мероприятие.

В ходе мероприятия учащиеся Хунзахской средней школы выступили с представлением. Также был продемонстрирован художественный фильм «Август восьмого». В завершение мероприятия представители общественности дали положительную оценку пропаганде антитеррористической идеологии. Каждый из выступающих говорил о необходимости проведения воспитательной работы среди молодежи и школьников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела