"

В Хунзахском районе прошла осенняя спартакиада школьников

Фото:
1460
1 минута
В соответствии с Указом Президента РФ и Постановлением Правительства № 540 в Хунзахской  школе-интернате прошла осенняя спартакиада школьников по подготовке к сдаче комплекса ГТО, организованная комитетом по делам молодежи МР «Хунзахский район», спорткомитетом и дирекцией школы-интернат.

Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.
В соревнованиях приняли участие учащиеся 5-11 классов.
В 5-9 классах ребята соревновались по следующим видам: бег на 60 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине (отжимание от пола), бег на 500 метров, метание малого мяча, а 10-11 классах бег на 100 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, метание гранаты и бег 1000 метров.

В результате двухдневных соревнований были выявлены победители и призеры спартакиады, которые награждены дипломами и памятными подарками.
По словам директора школы и главного судьи соревнований Магомедсайгида Магомединова, не все дети, которые приняли участие на соревнованиях, показали хорошие результаты и к сдаче комплекса ГТО. Задача всех преподавателей физкультуры и тренеров подтянуть всех ребят в физическом плане.

Новости раздела