"

В Хунзахском район готовятся к празднованию Гамзатовских дней «Белые журавли»

Фото:
1213
1 минута
Организацию празднования Гамзатовских дней «Белые журавли» обсудили на еженедельном плановом совещании в администрации Хунзаского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева. В нем приняли участие начальники отделов администрации, руководители учреждений и организаций района, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений.

Ключевым на совещании стал вопрос о праздновании в районе Гамзатовских дней «Белые журавли», приуроченных ко Дню рождения великого аварского поэта Расула Гамзатова. В связи с праздничными мероприятиями на 8 сентября был запланирован велопробег между учащимися района, а на 9 сентября – возложение венков к памятнику Расула Гамзатова и праздничный концерт.

Также в ходе совещания был рассмотрен порядок проведения, назначения ответственных лиц, а также подготовка мест проведения выборов в Единый день голосования.

«В рамках совещания Шамиль Аммаев призвал ответственных лиц к усилению контроля за капитальными ремонтными работами в образовательных учреждениях сел Цада, Ахалчи, Арани. Начальник отдела образования муниципалитета Залимхан Омаров отметил, что до наступления холодов необходимо провести соответствующие строительные и ремонтные работы. По его словам, стоит также уделить внимание незаконным строительствам на территории образовательных учреждений», – добавил собеседник.

На мероприятии были даны поручения о подготовке к предстоящим праздничным мероприятиям.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела