"

В администрации Хунзахского района обсудили ряд актуальных проблем

Фото:
827
1 минута
Сегодня в администрации Хунзахского района состоялось еженедельное рабочее совещание под руководством заместителя главы района Саадулы Батирова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в рамках встречи обсуждались вопросы оплаты коммунальных услуг в районе, организации санитарной очистки и благоустройства территорий, перебоев в подаче электроэнергии, противопожарного контроля, а также положение дел в системе образования, здравоохранения и финансовом контроле.

Также была затронута тема ветеринарной ситуации скота в районе. Саадула  Батиров отметил важность данного вопроса и отметил, что состояние крупного и мелкого рогатого скота в муниципалитете должно быть под контролем специалистов. По его словам, только на лекарства для содержания крупного рогатого скота было потрачено около 90 тысяч рублей.

Представитель Хунзахского РОВД рассказал, что за отчетную неделю работа правоохранительных органов муниципалитета в основном была направлена на охрану общественного порядка.

«В районе проводились мероприятия, связанные с окончанием школьного учебного года, а также проведением выпускных вечеров. Мы также проводили рейдовые мероприятия, в том числе по линии дорожной инспекции, в результате которых 5 автомобилей были оштрафованы и загнаны на стоянку. Также было оформлено 12 протоколов, связанных с нарушением дорожного движения», - отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела