"

Современный кинотеатр открыли в Хунзахском районе

Фото:
3598
2 минуты
Современный кинотеатр открыли во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова села Хунзах Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Зал, оснащенный современным оборудованием для показа кино, рассчитан на 200 мест, есть и VIP-зона с диванами. По поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова первым был показан фильм про выдающегося поэта современности Расула Гамзатова.

В кинотеатре уже третий день показываются фильмы, предназначенные для всех возрастных групп. По поручению главы района Саида Юсупова на сеансах присутствовал его заместитель Асадали Абдуразаков, который проследил за технической и организационной работой сотрудников кинотеатра. А директору Танусинской СОШ Кайтмазу Дибирову, который приехал со своими учениками, было поручено узнать мнение учащихся. По его словам, дети остались довольны и с нетерпением ждут следующего показа фильма.

«Вчера в кинотеатре показали три сеанса. На первом сеансе присутствовало 55 человек, на втором – 89, на вечернем сеансе – 57 человек. Зрителям очень понравилось, но были замечания по поводу обогрева помещения. В ближайшие дни мы планируем устранить неполадки с отоплением», –  рассказали сотрудники кинотеатра.

«Все заработанные средства перечисляются в Фонд социального развития Хунзахского района и в дальнейшем будут использованы для улучшения качества жизни населения, в частности на помощь малоимущим, благоустройство территории района и многое другое. Поэтому присутствовавшие на любом из сеансов могут гордиться тем, что внесли свой вклад в развитие района», – отметил источник.

По поручению главы муниципалитета Саида Юсупова фонд будет ежеквартально представлять отчет на официальном сайте района www.khunzakh.ru и в районной газете «Сельский труженик».

Стоит также отметить, что отличникам школ района вход в кинотеатр будет бесплатным. В ближайшее время на официальном сайте района появится страница с графиком работы кинотеатра.

Новости раздела