"

Шамиль Аммаев: «Все задолженности по электроэнергии необходимо погасить в самые ближайшие дни»

Фото:
1935
1 минута
В администрации Хунзахского района под руководством первого заместителя главы района Шамиля Аммаева состоялось рабочее совещание.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в ее работе приняли участие руководители ряда муниципалитетов, отелов администрации района, СПК, организаций районов.

Первым замглавы района вынес на обсуждение вопрос улучшения платежной дисциплины в регионе. Шамиль Аммаев отметил, что сегодня в муниципалитете остро стоит вопрос оплаты электроэнергии.

«Сегодня общий долг за сельскими поселениями района составляет около 1,3 млн рублей. К этому вопросу нужно отнестись со всей ответственностью и строгостью. Органам местного самоуправления вместе с энергетиками необходимо правильно выстроить работу по взиманию долгов с недобросовестных абонентов. Все задолженности по электроэнергии необходимо погасить в самые ближайшие дни. За возникновение долгов вместе с самими должниками должны нести ответственность и руководители муниципалитетов», – подчеркнул Аммаев.

Также в рамках совещания была поднята тема задержки работ по монтажу осветительных ламп в селе Хунзах. По словам заместителя главы района, работа по освещению села остановилась около 3 недель назад из-за болезни рабочего специалиста.

«Мы не должны так оставлять. Материал закуплен, соответствующая техника имеется. Необходимо продолжить работу, до конца следующей недели все должно быть завершено», – сказал замглавы.

В рамках встречи также были обсуждены вопросы, связанные с состоянием учреждений здравоохранения, запасами медикаментов в районе, организацией летнего отдыха для детей, с работой по открытию нового полигона для вывоза мусора.

Отдельно коснулись участники совещания и подготовки к сдаче в эксплуатацию нового корпуса районной больницы.

Новости раздела