"

Руководство Хунзахского района посетило селения Коло и Хиндах

Фото:
4279
2 минуты
Руководство района посетило селение Коло и недавно построенную ферму. Депутат районного Собрания Газияв Газимагомедов провел для делегации небольшой экскурс по ферме и рассказал об идее строительства.

После экскурса по ферме Саид Юсупов встретился с жителями села Коло на годекане. В основном жители жаловались на то, что глава села не заботится о народе и никакие работы в селах Хиндах и Коло не проводятся. Сельский клуб вот-вот разрушится, в мечети невозможно находиться из-за холода. Саид Юсупов поручил начальнику РЭС провести электричество в мечеть и установить там печки, а сельский клуб пообещал построить новый, а начальнику отдела образования глава района дал задание в срочном порядке провести воду в Колинскую начальную школу - детский сад и подготовить смету для утепления стен здания.

Далее делегация во главе с Саидом Юсуповым посетила село Хиндах и проверила несколько учреждений. Первым проверили сельский клуб, где директор клуба рассказал о проводимых работах и показал здание. Никаких замечаний и претензий к руководству клуба не было, наоборот, Саид Юсупов похвалил их за старания.

В детском саду с. Хиндах заведующая попросила оказать помощь при покупке холодильника и новой печки, ее просьбу руководитель района поручил выполнить начальнику отдела образования Залумхану Омарову, а своему помощнику Шамилю Садрудинову –  проследить за ходом выполнения поручений.

Также делегаты побывали в Хиндахской школе. Директор школы Магомед Магомедов показал классные помещения. Здесь каждый кабинет оборудован.   В коридорах созданы стенды с планом эвакуации в случае пожара, с техникой безопасности и многим другим. Единственное, чего в школе не хватает,  – это пищеблок и кабинет физкультуры. Начальнику отдела образования Залумхану Омарову Саид Юсупов поставил задачу подготовить и представить смету, чтобы в следующем году начать строительство.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела