"

Праздник первой борозды широко отметили в селе Уздалросо Хунзахского района

Фото:
1527
1 минута
Традиционный праздник весны «День первой борозды» отметили 24 мая в селе Уздалросо Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Саид Юсупов, его заместители Асадали Абдуразаков, Шамиль Аммаев и Шамиль Садрудинов, глава Уздалросинского сельского поселения Омар Исаев, жители села и приглашенные гости.

«Праздник первой борозды в Хунзахском районе всегда отмечают с большой любовью, ожидая богатый урожай и готовясь к новому сельскохозяйственному году. Но сегодня для жителей села двойной праздник – в вашем новом спортивном зале впервые проходят соревнования и молодежь может приобщиться к спорту в новых комфортных условиях. Я думаю, что на этом все не закончится, и спорт в вашем селе будет только процветать. Хочу поблагодарить всех организаторов мероприятия, особенно главу сельского поселения Омара Исаева за его эффективную и полезную общественную работу», – сказал Саид Юсупов.

На празднике первой борозды молодежь соревновалась в беге, прыжках с места, армрестлинге, подтягивании на перекладине, поднятии гири, метании камня и перетягивании каната.

Победители соревнований были награждены денежными призами и грамотами главой района Саидом Юсуповым и его заместителями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела