"

Передвижная выставка «Многообразие красок Кавказа» открылась в Хунзахском районе

Фото:
1660
1 минута
В спортивном комплексе Аранинской средней школы Хунзахского района 23 декабря открылась передвижная выставка изобразительного искусства «Многообразие красок Кавказа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выставка проводится при финансовой поддержке министерства культуры Российской Федерации совместно с министерством культуры Республики Дагестана, автономной некоммерческой организацией творческого объединения «АРТ-плюс» и ГБУ «Музей-заповедник – этнографический комплекс “Дагестанский аул”».

На выставке представлены работы известных мастеров кисти со всего Дагестана разных поколений и стилистических направлений.

В открытии выставки приняли участие глава Хунзахского района Саид Юсупов, его заместители, заслуженный художник России Амирхан Магомедов, работники управления культуры, учителя и учащиеся школ района.

По словам представителя организаторов выставки Амирхана Магомедова в преддверии Года культуры, объявленного в России, такие же выставки пройдут и в других районах и городах республики.

Глава муниципалитета в своем выступлении отметил, что такие мероприятия дают возможность наглядно продемонстрировать разнообразие, самобытность и богатство культуры, отраженных в работах дагестанских художников. Саид Юсупов подчеркнул, что администрация района сделает все возможное для проведения подобных мероприятий на исторической хунзахской земле.

Источник добавил, что выставка будет работать до Нового года.

Новости раздела