"

Директора хунзахских школ обсудили вопросы подготовки к ЕГЭ

Фото:
1802
2 минуты
Вопросам подготовки к Единому государственному экзамену было посвящено совещание директоров школ района, которое прошло накануне в здании Хунзахской школы № 1, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В совещании приняли участие заместитель  начальника отдела образования  Раисат Хаштихова,  специалист отдела образования Мурад Абдулкадиров, директора всех школ муниципалитета и представители пресс-службы МР «Хунзахский район».

«Специалисты Управления образования и представители школ района обсуждали различные аспекты проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации в 9-х классах.

Были рассмотрены вопросы, которые касались изменений в нормативных документах, организационно-технологического обеспечения ЕГЭ – 2015 и проведения ГИА-9 в новой форме, особенностей подготовки КИМ и оценивания экзаменационных работ ЕГЭ и ГИА-9 в 2015 году. Большое внимание в ходе совещания было уделено эффективности оснащения ППЭ системами видеонаблюдения, основным направлениям развития технологии обработки результатов ЕГЭ, а также моделям проведения тренировочных экзаменов, апробирующих новые модели ЕГЭ».  

В 2015 году сдавать Единый государственный экзамен будут более 3000 школьников района. Для них планируется организовать работу пунктов проведения экзамена в трех зонах муниципалитета.

«На совещании было обращено внимание на соблюдение порядка проведения ЕГЭ и защиту каналов связи при передаче данных. Были рассмотрены и обсуждены также вопросы соблюдения требований учета, выдачи и хранения документов государственного образца об образовании, взаимодействия представителей школ и отдела образования с пресс-службой муниципалитета, ведения порталов образовательных учреждений, а также план мероприятий, приуроченных  к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне  и Году литературы».

Участники совещания подвели итоги реализации мероприятий в 2014 году по формированию сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития.
На совещании Раисат Хаштихова также рассказала о предстоящих олимпиадах по математике и английскому языку, в которых должны принять участие учителя со всех школ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела