"

Заседание коллегии состоялось в администрации Хивского района

Фото:
1715
1 минута
Вчера в администрации Хивского района под председательством главы района Бейдуллаха Мирзоева прошло заседание коллегии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие члены коллегии, председатель районного Собрания, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений муниципального района.

На заседании коллегии рассмотрели два вопроса: о работе МКУ «Отдел субсидий» МО «Хивский район» и о работе по взаимодействию администрации муниципального района и глав муниципальных образований сельских поселений МО «Хивский район».

С информацией по первому вопросу выступил начальник отдела субсидии Сергей Тагибеков. В своем выступлении он отметил, что в 2014 году количество семей, получивших субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, составило 910 семей. Задолженность перед получателями субсидии на начало 2015 года составила 5000,8 тыс. руб. Причиной задолженности явилось отсутствие в республиканском бюджете средств на эти цели.

Глава района отметил, что бюджет муниципального района не позволяет финансирование на выплату субсидий населению. Указал на необходимость проведения разъяснительной работы среди населения района о причинах невыплаты субсидий.  

По второму вопросу слушали управляющего делами администрации муниципального района Айдабега Мазова. Выступающий отметил, что подписаны Соглашения о взаимодействии сельских администраций и администрации МО «Хивский район» по осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения. Также было отмечено, что разработана система показателей, по которым в 2015 году будет оцениваться эффективность мер, предпринимаемых органами местного самоуправления по обеспечению развития собственной территории.

Бейдуллах Мирзоев указал на недостаточную работу управляющего делами в части обеспечения взаимодействия с главами сельских поселений, а также отметил, что слабо поставлена работа уполномоченных от администрации муниципального района по сельским поселениям.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения.

Новости раздела