"

В селах Хивского района строят спортивные площадки

Фото:
879
1 минута
Глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев 23 октября проинспектировал ход строительства спортивной площадки в селе Ашага-Ярак, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Ознакомившись с ситуацией на объекте, он подчеркнул, что данную спортивную площадку нужно сдать до конца этого года. «В Хивском районе в текущем году проводятся мероприятия по строительству малобюджетных спортивных площадок в рамках приоритетного проекта “Человеческий капитал” и подпроекта “Физическая культура и спорт”», – отметил Бейдуллах Мирзоев.

Проект, по словам главы района, подразумевает строительство спортивных площадок в нескольких населенных пунктах муниципалитета. Так, на сегодня подобные спортивные площадки строятся в селах Ашага-Архит, Лака, Ашага-Ярак и Кандик. Инициатива строительства спортивной площадки на межпоселенческом уровне на территории сельской администрации «Сельсовет Ашага-Яракский» исходила от молодежи села.

«Помимо футбольных полей при всех этих площадках будут установлены и воркаут площадки. Спортивные площадки в селах Ашага-Ярак, Ашага-Архит и Лака будут сданы до конца текущего года, а площадку в селе Кандык мы планируем сдать к майским праздникам 2018 года. Мы всегда готовы поддержать инициативы, направленные на улучшение условий жизни, на развитие инфраструктуры населенных пунктов. Открытие площадки позволит вовлечь молодежь в массовый спорт и уберечь ее от различных негативных проявлений», – подчеркнул руководитель муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела