"

В Хивском районе в рамках РИП откроют новую школу

Фото:
961
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 25 февраля – РИА «Дагестан». В 2021 году в рамках Республиканской инвестиционной программы будет введена в эксплуатацию современная новая школа на 177 ученических мест в селе Захит, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Здание действующей школы в селе признано аварийным, но в силу сложившихся обстоятельств образовательный процесс вынуждены были продолжить. С учетом наблюдающегося демографического роста в селе в 2014 году было начато строительство новой школы, но работы были приостановлены в связи с отсутствием финансирования, их возобновили уже лишь в 2019 году. На сегодня школа завершена полностью. В ближайшее время будут осуществлены мероприятия по завозу мебели и всего технического инвентаря», – отметили в пресс-службе. 

Как пояснили в администрации муниципалитета, образовательное учреждение будет сдано в эксплуатацию к новому учебному году.

«Построенная школа в селе Захит – это школа современного образца с новыми возможностями. Здесь предусмотрены все условия для организации и ведения образовательной деятельности: специализированные классы, новые лаборатории, возможности для активного спорта и отдыха», – сказал глава Хивского района Ярмет Ярметов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела