"

В Хивском районе провели мероприятие ко Дню инвалидов

Фото:
93
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 1 декабря – РИА «Дагестан». Торжественное мероприятие провели специалисты Центра социального обслуживания населения района совместно с отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма.

Приветствуя собравшихся, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Казбек Казиев подчеркнул, что мероприятие организовано в целях привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиты их прав, достоинства и благополучия.

Также с теплыми пожеланиями к приглашенным обратились директор центральной библиотеки, председатель женсовета Хивского района Зумрият Саидахмедова, председатель местного отделения ВОС Абдулнасир Сефикурбанов и помощник председателя ВОС Саният Абумислимова.

Они отметили, что такого рода акции – повод еще раз привлечь внимание к проблемам живущих среди нас инвалидов как напоминание, что общество обязано помогать и быть неравнодушным к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки.

Со своей стороны жители с ограниченными возможностями здоровья района поблагодарили за встречу и обратились с просьбой выделить им помещение для организации досуга.

В рамках мероприятия также были организованы праздничный стол и выступление работников культуры с творческими номерами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела