"

В Хивском районе обсудили исполнение бюджета муниципалитета

Фото:
1524
2 минуты
Исполнение бюджета района и сельских поселений обсудили на заседании коллегии администрации Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством и.о. главы Хивского района Агамирзе Гамзабекова. На заседании рассмотрели два вопроса: «О работе Центра социального обслуживания населения Хивского района по реализации плана мероприятий «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения РД на 2013-2018 годы»; «Исполнение консолидированного бюджета муниципального образования «Хивский район» за первое полугодие 2015 года».

В работе заседания приняли участие члены коллегии, председатель районного Собрания, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений муниципального района.

С информацией по первому вопросу выступил директор Центра социального обслуживания населения Хивского района Байрамбег Ибрагимов. В своем выступлении он отметил, что одним из наиболее значимых направлений деятельности  ЦСОН начиная с 2013 года была и остается реализация Плана мероприятий «Дорожной карты», повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения. «В соответствии с “Дорожной картой” проделана работа по привлечению благотворителей и добровольцев к предоставлению социальных услуг в сфере социального обслуживания. За первое полугодие 2015 года за счет спонсорских средств оказана помощь 43 семьям на сумму 56 тыс. рублей», - сказал выступающий.

По второму вопросу слушали начальника отдела по финансам и налогам Талиба Рамалданова. Было отмечено, что доходная часть консолидированного бюджета за первое полугодие 2015 года исполнена на 97,4%, в том числе по местным налогам и сборам исполнено на 104,5%. Расходная часть консолидированного бюджета исполнена на 92,7%. Также докладчик добавил, что исполнение плановых показателей налоговых и неналоговых доходов сельских поселений составило 107%. Расходная часть сельских бюджетов исполнена на 87.6%. Далее заслушали глав сельских поселений.

И.о. главы муниципального образования  Агамирзе Гамзабеков отметил: «Главам муниципальных образований необходимо активизировать работу по погашению задолженности по земельному налогу сельскохозяйственных товаропроизводителей, которая поступает в бюджет сельских поселений, а также принять меры по своевременному сбору начисленных сумм земельного налога и налога на имущество физических лиц».

По итогам заседания были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела