"

Круглый стол по вопросам ЕГЭ прошел в Хивском райне

Фото:
1255
2 минуты
Круглый стол по вопросам  ЕГЭ  прошел в Хивском райне, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

В нем приняли участие начальник МО «Хивский район» К.  Меликов, ответственный за проведением ЕГЭ на территории МО «Хивский район» Ф. Абдулазизова, директор Хивской СОШ Н.  Агасиева и другие.

В ходе работы круглого стола были затронуты все актуальные вопросы, связанные по проведению ЕГЭ, об ответственности лиц, задействованных в организации и проведении ЕГЭ в районе.

Первым было дано слово  К. Меликову,  который рассказал, об ужесточении правил и порядка проведения ЕГЭ и ГИА в 2014году  не только об организации проведения ЕГЭ, но и отметил острые моменты, связанные с ним, о профориентационной работе проводимой в школах района. Также был сделан акцент на то, что «ЕГЭ туризма» в этом году не будет.

В своем выступлении А.  Алискеров говорил, что нужно сделать, чтобы улучшить качество подготовки учащихся выпускных классов к сдаче ЕГЭ и ГИА, что готовить детей нужно не с выпускных классов, а с начальных, ссылаясь на собственный опыт работы.

Директор Хивской СОШ  Н. Агасиева рассказала о работе,  проводимой в Хивской СОШ по трем направлениям, в частности об организации информационной работы по подготовке учащихся к ЕГЭ, мониторинге качества, психологической подготовке к ЕГЭ. Также в школе на основании плана министерства образования, составлен свой план мероприятий по подготовке к ЕГЭ.

Особый акцент со стороны всех выступавших был сделан на ответственности родителей, о роли в улучшении знаний учащихся, рычагах воздействия на ребенка с целью улучшения его знаний и ответственности перед сдачей ЕГЭ и ГИА.

Новости раздела