"

Фестиваль дружбы народов прошел в Хивском районе

Фото:
563
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». В КДЦ района прошел фестиваль «Мы дружбой единой сильны», в котором приняли участие воспитанники детсадов и учащиеся района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая с приветственным словом, начальник РОО Казбек Казиев отметил важность организации и проведения таких мероприятий среди дошколят и школьников.

«В образовательных учреждениях Хивского района десятилетиями вместе, в дружбе и сплоченности обучаются представители табасаранского и лезгинского народов. Все мы вместе – большая дружная семья. А знакомство с культурой и традициями соседей дает возможность полнее познать духовный мир народа. Представители лезгинской и табасаранской народностей едины и в этом наша мощь, гордость и успех. У нас общая история, общее будущее. 

Сегодняшнее мероприятие нами и организовано именно в целях сохранения развития национальной культуры, сохранения ценностей родного языка и укрепления дружбы между образовательными учреждениями района», – отметил начальник районного отдела образования Казбек Казиев.

Участники фестиваля соревновались за звание лучших в разных номинациях. По итогам выступлений отличившиеся команды и участники были поощрены дипломами и ценными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела