"

Акция «Берегите друг друга» прошла в Хивском районе

Фото:
552
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Профилактическая акция «Берегите друг друга» прошла накануне в районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Организаторами мероприятия выступили представители отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с сотрудниками отдела полиции.

В рамках проводимых мероприятий волонтеры роздали водителям и прохожим брошюры по правилам обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, юным пешеходам и их родителям раздали памятки.

По словам председателя местного отделения Российского союза сельской молодежи Расима Акимова, каждый из нас должен способствовать обеспечению безопасности на дорогах.

«Превышение на дорогах допустимой скорости движения и невнимательность многих водителей, к сожалению, часто приводят к трагическим последствиям. Отмечу, что наша безопасность во многом зависит от нас самих: снижение скорости повышает безопасность, является гарантом сохранения своей жизни и остальных участников дорожного движения. Проводя данную акцию, хотим призвать каждого к соблюдению правильного скоростного режима и не нарушать ПДД», – подчеркнул инспектор ОГИБДД ОМВД России по Хивскому району Арсен Караханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела