"

Вопросы развития системы межведомственного электронного взаимодействия обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
403
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 июля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялся семинар-практикум по вопросу «Развития системы межведомственного электронного взаимодействия на территории Хасавюртовского района», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе семинара, которое прошло под руководством управляющего делами администрации Муслима Алисултанова, приняли участие заместитель управляющего делами, Наида Камилова, главный специалист по информационным технологиям Адиль Мажидов, заместители глав администраций сельских поселений.

Муслим Алисултанов рассказал о задачах семинара, в плане реализации Постановления Правительства РФ от 19.11.2014г. №1222 «О дальнейшем развитии единой системы межведомственного электронного взаимодействия».

Было отмечено, что благодаря информационной технологии муниципалитету удалось завершить работы по установке защищённых каналов структурным подразделениям администрации, учреждениям и сельским поселениям.

«Данная программа позволяет вести взаимодействие с органами исполнительной власти РД и органами местного самоуправления через защищённые каналы в ЕСЭД, СМЭВ и предоставления муниципальных услуг. Для своевременного и должностного исполнения запросов в системе электронного межведомственного взаимодействия управление делами инициировало проведение семинара-совещания по обучению и ведению работы в данной системе», – подчеркнул Муслим Алисултанов.

Главный специалист по информационным технологиям Адиль Мажидов отметил, что общее количество муниципальных услуг, предоставляемых администрацией района, составляет 55, администрациями сельских поселений – 8 услуг. На данный момент в реестре государственных и муниципальных услуг опубликованы административные регламенты по все утверждённым муниципальным услугам. Ведутся работы по согласованию проектов технологических схем по предоставлению муниципальных услуг, многие из которых утверждены и опубликованы на портале РГУ.

В завершении семинара-совещания Муслим Алисултанов сказал о важности реализации приоритетного проекта РД в Хасавюртовском районе «Эффективное государственное управление», которое предусматривает ведение работ через защищённые каналы связи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела