"

Власти Хасавюртовского района выразили солидарность скорбящим о погибших в Кемерово

Фото:
644
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». 27 марта в администрации Хасавюртовского района с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Кемерово началось совещание актива, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания принял участие полномочный представитель Муфтията РД по центральному округу Идрис-хаджи Асадуллаев. Открывая совещание, первый заместитель главы администрации района Загир Боташев отметил, что трагедия в Кемерово болью отозвалась у жителей Хасавюртовского района. «Мы скорбим вместе с жителями региона. От имени главы района Джамбулата Салавова, депутатов районного собрания, жителей района выражаю глубокие слова соболезнования семьям, родным и близким погибших в этой чудовищной трагедии и скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Глава района Джамбулат Салавов постановил на время траурных дней отменить все развлекательные мероприятия в районе», – подчеркнул Загир Боташев.

Свои слова соболезнования и сопричастности в горечи утраты выразил и Идрис-хаджи Асадуллаев. «Муфтият Республики и все население Дагестана выражают свои глубокие соболезнования. Разделяем скорбь жителей братского Кемерово и просим у Всевышнего мужества и терпения родственникам и близким в связи с этой невосполнимой утратой», – отметил представитель Муфтията.

Заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Магомед Абдуллаев в своем докладе сообщил о старте в районе с 27 марта ежегодно проводимого месячника по санитарной очистке.

«Главой района Джамбулатом Салавовым ежегодно с момента начала месячника по санитарной очистке на территории района предельно жестко обозначены вопросы экологического и санитарного состояния поселений района, благоустройства и поддержания санитарной чистоты. Проводимые ежегодно мероприятия по благоустройству – это не разовые акции, а системный подход в поддержании чистоты и экологической обстановки в районе. Будут выделены лучшие поселения и дана оценка нерадивым главам. Территории внутрисельских дорог, социальных и культурных объектов, памятных захоронений, мемориалов и скверов, общий облик села – это наше лицо», – подчеркнул выступающий.

В продолжение темы главный архитектор района Ризван Арсаев также отметил, что созданная Комиссия будет оценивать благоустройство по следующим категориям: въезды в село, инженерные коммуникации, придорожные полосы, зеленые насаждения, состояние социальных и культурных объектов, уличное освещение. Особое внимание будет уделено свалкам и скотомогильникам. Оценка будет объективной и соответствующей состоянию.

Также по готовности к открытию месячника выступили главы поселений, работники управления Роспотребнадзора, Санэпидемстанции и другие.

Подводя итоги совещания, Загир Боташев подчеркнул, что в мероприятиях, направленных на поддержание чистоты и порядка, самое активное участие должны принять и сами жители.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела