"

Власти Хасавюртовского района встретились со спортивной общественностью

Фото:
549
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Накануне работники отдела антитеррористической комиссии и физической культуры, спорта района встретились со спортивной общественностью и именитыми тренерами в селении Ботаюрт, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече приняли участие глава села Гусен Боташев, тренер Руслан Аджиев, тренер, мастер спорта СССР, тренер по вольной борьбе Тагир Кабардиев и чемпион мира и обладатель кубка по микс файту Алим Черкесов, спортсмены.

Начальник отдела спорта Ахмед Исаков отметил, что спортсмены прославили родной район и республику, выиграв самые различные соревнования регионального, российского и международного уровней.

«Глава района Джамбулат Салавов выражает вам благодарность за выдающиеся спортивные достижения, умение бороться и приносить спортивную славу родному Дагестану. Самое главное, занятие спортом во многом уводит молодежь от бесцельного времяпровождения, наркомании, дает возможность молодежи реализовать себя как личность», – добавил он.

«Также хочу выразить благодарность тренерам, которые взрастили талантливую молодежь, за поддержку и популяризацию спорта среди детей и молодежи, вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине», – подчеркнул Ахмед Исаков.

О работе, проводимой в районе с молодежью, рассказал начальник отдела АТК района Эльмар Аджиев. Он заявил, что в Республике реализуется ряд республиканских программ, направленных на гармоничное развитие молодежи, и что спортсмены, в свою очередь, на встречах с молодежью, должны говорить не только о стремлении к спортивным успехам, но и о стремлении к знаниям, а также в силу своего авторитета говорить о противодействии распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

«Экстремизм и терроризм являются дестабилизирующим фактором, направленным на раскол общества. В первую очередь негативное влияние этой губительной идеологии направленно на неокрепшие умы молодежи и нам всем необходимо этому противостоять, вместе и сообща», – подчеркнул Эльмар Аджиев.

Далее формат встречи перешел в открытый диалог, где, в частности, Алим Черкесов дал свое видение работы с молодежью, где главным фактором стало ограждение молодежи от идеологии экстремизма в сети интернет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела