"

Дагестанский парламентарий Багадур Абасов принял участие в обсуждении Послания Главы республики в Хасавюртовском районе

Фото:
472
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». Накануне на расширенном пленарном совещании аппарата и актива района с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, членов местного отделения партии «Единая Россия», Общественной палаты, духовенства и СМИ депутат НС РД Багадур Абасов обсудил с его участниками Послание Главы Дагестана Владимира Васильева Парламенту республики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Вы понимаете, какое значение имеет обращение Главы региона к дагестанцам, в котором были обозначены практически все ключевые социальные обязательства, которые предстоит решать в непростой экономической ситуации», – заявил Багадур Абасов.

По его словам, в Послании ясно обозначен посыл всем ветвям власти к решительным действиям, а также консолидации общественности, совместно с органами местной власти активнее включаться в процесс решения приоритетных задач, озвученных Владимиром Васильевым. Это масштабный, программный документ, определяющий стратегическое направление работы по обеспечению дальнейшего социального и экономического развития республики. Глава республики прямо обозначил, что те социальные обязательства, которые государство берет на себя, будут выполнены. Была отмечена и огромная поддержка, оказываемая руководством страны и федеральными органами власти РФ. При этом внимание будет уделено и всесторонней поддержке предпринимателям и бизнес-сообщества, но с проведением жесткой налоговой политики.

«В этой связи хочу отметить и успехи Хасавюртовского района, который год находящегося в республиканских лидерах по основным индикаторам социально-экономического развития, и лично поблагодарить главу района Джамбулата Салавова, как решительного и ответственного руководителя, так как успешное решение социально-экономических задач в районе в известной степени встраивается в решение ключевых задач, поставленных Владимиром Васильевым перед регионом. Район также лидер по вложению инвестиций и реализации инвестпроектов, строительству социальных объектов, динамично идет развитие сельского хозяйства, основной отрасли района. Этот курс надо продолжать и в дальнейшем. Обратившись к дагестанцам, Владимир Васильев, выразил уверенность, что совместными усилиями всех, кто стремится к созидательной работе в интересах республики и страны в целом, удастся преодолеть все трудности, стоящие на пути государства, возглавляемого национальным лидером России Владимиром Путиным», – подчеркнул Багадур Абасов.

Далее выступили руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова, первый заместитель главы администрации района Загир Боташев, некоторые главы поселений. В выступлениях были отмечены решительность руководства Дагестана в преобразовательных процессах и заинтересованность главы региона в дальнейшем качественном и успешном развитии республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела