"

В учреждениях культуры Хасавюртовского района торжественно отметили Международный день защиты детей

Фото:
786
2 минуты
1 июня работники отдела культуры, библиотекари района и специалисты молодежного центра Хасавюртовского района провели торжественные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Центральным событием стало проведение круглого стола под эгидой «Планета детства», в котором приняли участие руководство отдела культуры, директора Центров традиционной культуры народов России поселений, заведующие библиотеками района, специалисты молодежного центра «Наследники».

Открывая встречу, начальник отдела культуры района Идрис Загалов отметил, что не случайно начало этого праздника приходится на начало лета – каникулы, любимую пору детей. «В крепкой и дружной семье ребенок получает любовь и тепло, учится жить с окружающими, получает воспитание. Одним из важных и приоритетных направлений работы администрации, отдела культуры, социальных служб района, здравоохранения и образования является забота и поддержка семьи и детства. В этот праздничный день от имени главы района Джамбулата Салавова и себя лично поздравляю всех родителей, опекунов, бабушек и дедушек, тех, кто вкладывает в детей всю любовь и теплоту, окружает их заботой и вниманием, формирует характер и личность», – подчеркнул Идрис Загалов, обращаясь к участникам мероприятия.

Директор ЦБС Зульфия Абасова отметила, что библиотекари района также вносят свою весомую лепту в дело духовного и культурного формирования личности ребенка. «Хорошая, умная книга, поучительный рассказ надолго запомнится детям и будет служить нравственным ориентиром в будущем, а формировать условия для духовного, интеллектуального и физического роста юного поколения, давать детям самое лучшее, защищать их от бед и наполнять их жизнь радостью, вот ответственная задача государства и наша с вами в том числе», – резюмировала Зульфия Абасова.

Накануне праздника увлекательные мероприятия подарили своим юным читателям работники библиотек сел Тотурбийкала, Кокрек, Карланюрт, Могилевское, Муцалаул, Сулевкент, Тукита, Теречное, Хамавюрт, Эндирей, Боташюрт, Кадыротар, Нурадилова, Казмааул, Османюрт, Темираул, Октябрьское, Борагангечув и других. В этот день звучали песни о детстве, о дружбе, читались стихи, ставились театральные постановки, сделанные силами самих юных читателей при помощи работников культуры. Дети принимали участие в различных игровых конкурсах и спортивных состязаниях. Прошли конкурсы рисунков на асфальте, по завершении которых лучшие рисунки были отмечены подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела