"

В течение всего месяца поста в Хасавюртовском районе проводились ифтары

Фото:
683
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 июня – РИА «Дагестан». На протяжении месяца Ураза-Байрам во всех поселениях прошли ифтары, которые организовывали и духовенство района, и главы поселений, и общественные деятели, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На ифтары было приглашено и руководство района, которое сердечно отзывалось на приглашения.  

Так, накануне на ифтаре в селении Аксай глава района Джамбулат Салавов подчеркнул, что и руководитель региона Владимир Васильев в этот священный месяц обеспечил проведение коллективного ифтара для 5000 верующих в Центральной Джума-мечети Махачкалы.

«Это говорит о человеческих качествах, опыте и духовных знаниях руководителя многонациональной Республики. Ифтар – это не просто совместная трапеза, это глубинный смысл разговения в дни поста в месяц Рамадан, возможность укрепления национальных, дружеских, добрососедских отношений. В преддверии празднования Ураза-Байрам хочу отметить, что праздник разговения несет в себе все истинные ценности священного поста, духовное очищение, нравственность, любовь и заботу к родным и близким, веротерпимость, уважительное отношение к братьям по вере и милосердие. Многие держали пост, пусть Всевышний примет ваш пост, ваши молитвы, благие дела и воздаст за это многократно. Искренне хочу пожелать всем, чтобы праздник Ураза-Байрам принес в каждый дом и семью тепло и радость, мир и согласие, достаток и благополучие», – пояснил Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела