"

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся Хасавюртовского района пополнили ряды Российского движения школьников

Фото:
555
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях района в рамках Дня защитника Отечества идет прием учащихся начальных классов в ряды Российского движения школьников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Детская организация, созданная в 10 пилотных школах района в 2018 году, насчитывала 2990 членов, в текущем году их будет около 5000. В начале года уже прошел прием в Аксайской, Кокрекской, Солнечной, Муцалаульской, Гоксувотарской и еще в 7 школах.

«Цель организации – патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие творческих способностей, организация занятости свободного времени школьников, формирование чувства коллективизма. Это те черты, которые должны присутствовать в детях», – пояснила методист Дома детского творчества Марха Юсупова.

Отметим, что торжественные приемы в члены РДШ проходили с тематическим оформлением флагов России, Дагестана, эмблемами РДШ и соответствующей клятвой и начинались с Гимна РФ.

В ходе мероприятий лидеры РДШ провели показательные выступления, рассказывали о значении проводимого мероприятия, читали стихи и пели песни на патриотические темы. Дети в присутствии старших товарищей давали торжественное обещание быть верными, честными и справедливыми в рядах РДШ, оказывать всяческую помощь, приносить пользу своей семье, школе, району и России. Они получили из рук лидеров (первыми вступившими в РДШ) эмблему с логотипом РДШ и удостоверения членов детско-юношеской общественно-государственной организации.

«Быть членом детско-юношеской организации – это значит во всем и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Отчизне, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Мы ждем практических действий, ведь новое поколение достойно продолжает традиции нашей великой Родины», – отметил особенности приема детей в ряды РДШ начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела