"

Праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества прошло в Хасавюртовском районе

Фото:
742
3 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале центра традиционной культуры народов России состоялось торжественное собрание актива района, приуроченное к главному празднику военнослужащих РФ – Дню защитника Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, председатель Собрания депутатов района, главы поселений, военный комиссар РД по Хасавюртовскому, Новолакскому районов и городу Хасавюрту Абакар Давудов, председатели общественных организаций и объединений, руководители территориальных и федеральных органов власти, духовенство, СМИ.

Первый заместитель главы администрации района Загир Боташев, открывая торжественное мероприятие, с приветственной речью обратился к его участникам, отметив, что День защитника Отечества – это праздник всех, кто честно и преданно служит России, кто свои силы и знания, энергию и талант отдает ее процветанию, кто в любую минуту готов исполнить свой долг перед страной.

«От имени главы района Джамбулата Салавова, депутатского корпуса, себя лично, сердечно поздравляю Вас и жителей района с наступающим праздником военнослужащих РФ – Днем защитника Отечества. Этот государственный праздник олицетворяет не только лучшие ратные традиции, но и воинскую славу России, ее Вооруженных сил. Сегодня мы вспоминаем о ратных трудах миллионов наших соотечественников, которые в разные исто­рические эпохи спасали Россию от вражеских вторжений, муже­ственно и честно обороняли землю своих предков. Российское воинство во все времена было надежной защитой народа. Мужество, отвага, честь и доблесть – вот те качества, на которых воспитывалось не одно поколение людей в нашей стране. Испокон веков в нашей стране ратный труд пользуется особым почетом и уважением. Из поколения в поколение российские воины передают святые для каждого из нас понятия – честь, верность присяге, любовь к Родине. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о мужестве и героизме отцов и дедов, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность Отчизны. В наши дни мы с гордостью и уважением смотрим на носите­лей воинской доблести России – ветеранов Великой Отечествен­ной войны, воинов, выполнявших свой долг в Афганистане и других горячих точках, участников много­численных локальных войн и вооруженных конфликтов. Кроме них, этот славный праздник по праву отмечают россияне, служив­шие в разные годы в армии, и все мужчины, которым изначально суждено охранять свой дом, свою семью и свое Отечество. Искренне поздравляю с наступающим праздником и всех ветеранов, желаю им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. От того, насколько безопасной и стабильной будет обстановка в государстве, зависит безопасность наших семей, родных, будущее наших детей», – подчеркнул Загир Боташев.

Далее свои слова поздравления выразили председатель Собрания депутатов района Марат Ахаев, военный комиссар РД по Хасавюртовскому, Новолакскому районов и городу Хасавюрту Абакар Давудов.

Выступающие отмечали, что праздник 23 февраля он един и для женщин. Во время Великой Отечественной войны миллионы женщин плечом к плечу воевали с мужчинами, а медсестры спасали раненых бойцов.

Во все времена мужество и героизмов российских воинов, слава и мощь русского оружия являлась неотъемлемой частью величия Российского государства, и что в понятие Отечество входит многое – семья, страна, край, с которой ощущаешь свою сопричастность, дорогие сердцу люди и даже работа. Та работа, которая нужна и полезна стране, земле, на которой ты родился и живешь. Беречь и защищать все это – долг настоящего мужчины.

Праздничную атмосферу дополнил красочный концерт солистов и творческих коллективов отдела культуры. Прозвучали песни военных лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела