"

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли траурные мероприятия в память о погибших в Кемерово

Фото:
672
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». Во всех образовательных учреждениях Хасавюртовского района 3 апреля прошли траурные мероприятия, классные часы, линейки памяти, флэшмобы, посвященные трагическим событиям в Кемерово, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Так, в Кокрекской школе на траурный митинг учащиеся вышли с плакатами «Кемерово, мы с вами!», «Кокрек скорбит вместе с вами!». Во дворе школы звучала траурная музыка. Говоря о трагедии в Кемерово, директор школы Халид Омаров, выразил слова искреннего сочувствия и соболезнования родным и близким погибших, отметив, что вся страна скорбит и соболезнует своим согражданам. «Сегодня мы все собрались почтить память погибших в пожаре в торговом центре “Зимняя вишня”. Нельзя найти слова, которые бы передали нашу общую боль. Трагедия унесла жизни взрослых и детей. Всем нам надо быть едиными и сильными в тяжелые минуты горя. Глубину трагедии жителей Кемерово не выразить словами, но мы все скорбим и выражаем глубокое соболезнование всем родственникам и городу. Мужества и стойкости всем, кто потерял родных, и скорейшего выздоровления пострадавшим», – подчеркнул Халид Омаров.

В Костекской школе в этот день учащиеся и родители также выразили свои чувства сострадания и единства с кемеровчанами в их горе. На траурной линейке директор школы Абдулазим Алиев, выразив соболезнование родным и близким погибших, подчеркнул ответственность взрослых за чудовищную трагедию. «Пожар – самое страшное стихийное бедствие, в школе обязательно пройдут дополнительные занятия по пожарной безопасности, учебная эвакуация и инструктаж на классных часах по правилам пожарной безопасности, усилится контроль за мерами безопасности», – сообщил он.

«Учащиеся и педагоги школ Хасавюртовского района с болью и неравнодушием восприняли беду в Кемерово. Минутой молчания мы выражаем свою скорбь и боль о погибших в страшной трагедии в Кемерово. Трагедии всегда объединяют людей, но хотелось бы, что это делали только светлые, радостные события. Любите и берегите друг друга, жизнь показывает, что счастье и горе идут рядом, надо ценить и беречь то, что нам дорого и невосполнимо», – заключил начальник районного Управления образования Абдула Абдулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела