"

В Хасавюртовском районе заключительный день выборов прошел с высокой явкой избирателей

Фото:
1071
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Третий, заключительный день выборной кампании депутатов сельских поселений был охарактеризован высокой явкой людей и отсутствием нарушений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Об этом было заявлено общественными наблюдателями от политических партий и Общественной палаты, которые все дни выборов с 8:00 и до 20:00 находятся на избирательных участках.

«Большую роль в местных выборах депутатов сельских поселений, конечно, сыграл опыт ранее проведенного голосования по поправкам в Конституцию РФ. И в эти выборы власти уделили особое внимание  в условиях риска распространения коронавирусной инфекции максимальной безопасности избирателя на участке, охране общественного порядка, где круглосуточно дежурили сотрудники ОМВД. С моей стороны хочу отметить дисциплину участников голосования, все как один проявили ответственность в рекомендациях по соблюдению требований Роспотребнадзора РД. При этом выборы и в заключительный день проходят в спокойной обстановке, не нарушая регламент и правила порядка выборной кампании», – отметил на участке № 1553 селения Садовое ответственный наблюдатель от Общественной палаты Гаджидибир Ханкишиев.

Также наблюдатель от ВПП «Единая Россия» Саид Гамидов на участке № 1546 селения Куруш подчеркнул легитимность процесса выборов и отсутствие нарушений с какой-либо из сторон.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела