"

В Хасавюртовском районе стартовала Всероссийская олимпиада школьников

Фото:
548
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». В целях организованного проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году и в соответствии с приказом министерства образования и науки РД от 31 августа 2018 года № 3020-14/18 во всех образовательных учреждениях района накануне был проведён олимпиадный праздник знаний, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятий состоялись родительские собрания, посвященные тематике, на линейках было объявлено о начале Всероссийской олимпиады школьников.

Социальные педагоги и педагоги-психологи рассказали учащимся о целях и задачах, важных плюсах олимпиады, которые включают в себя преимущество призеров при поступлении в вузы.

«На родительских собраниях у родителей взяли заявление о согласии на обработку персональных данных детей, на публикацию олимпиадных работ ребенка в сети Интернет. Олимпиада послужит хорошей мотивацией и для талантливых школьников, чьи знания более глубже и предметнее. Тем самым, идет мотивирование учеников для достижения более высокого результата, создание творческой среды и комфортных условий для развития одарённых школьников. Это должно стать не только серьёзным и ответственным мероприятием, но и праздником знаний для учащихся и их учителей», – отметил особенности проведения олимпиады начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

В продолжение темы заместитель начальника РУО Тамара Канаматова отметила, что создание оптимальных условий для выявления и развития у учащихся познавательной активности и творческих способностей, формирование устойчивого интереса к изучению предмета, повышение уровня квалификации педагогических работников, организующих учебно-исследовательскую деятельность учащихся при подготовке к олимпиаде, выявление самых способных, талантливых учащихся, повышение качества образования, всё это является основными нашими задачами.

«Мы, родители, поддерживаем все конструктивные начинания школы, которые пойдут на пользу учащимся, так как Всероссийская Олимпиада – это качественная проверка знаний, выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора учащихся, глубины их знаний по предмету. Она позволяет каждому учителю оценить результаты своей работы, найти пути для преодоления трудностей и недостатков, создать позитивный настрой для дальнейшего сотрудничества», - подчеркнула представительница родительского комитета Хадижат Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела