"

В Хасавюртовском районе провели ряд социально-экономических и общественно-политических мероприятий

Фото:
571
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 августа – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе провели ряд социально-экономических и общественно-политических мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Так, в канун празднования Дня государственного флага РФ в администрации района состоялось торжественное собрание актива района и приглашенных гостей.

С поздравительным словом от имени Главы района Джамбулата Салавова к жителям и активу муниципалитета обратился первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев. В выступлении было отмечено, что каждое государство с великой историей имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – Герб, Флаг, Гимн.

Также в рамках празднования Дня Государственного флага РФ работники культуры и библиотечной системы провели круглый стол под эгидой «Бело-синий-красный стяг России» в поселениях района, в администрациях, учреждениях культуры и библиотеках поселений прошли праздничные мероприятия.

В селении Эндирей в честь празднования Дня Флага России прошел масштабный флешмоб, где был развернут Государственный Флаг РФ площадью 450 кв.м, и прошел праздничный концерт под эгидой «Мой дом – Россия», участники которого подарили зрителям яркую и красочную концертную программу, посвященную Дню Государственного флага РФ.

В тот же день в актовом зале администрации района прошла встреча с владельцами АЗС и АГЗС.

Повестка дня встречи – подведение предварительных итогов, прошедших рейдово-организационных мероприятий по АЗС и АГЗС на территории района, а также вопросы налоговых поступлений, проверки качества горюче-смазочных материалов, наличие трудовых договоров с работниками АЗС, в соответствии с действующим трудовым законодательством и др.

В итоговом выступлении заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев отметил, что главой района Джамбулатом Салавовым перед предпринимательским сообществом поставлены конкретные и четкие задачи, в соответствии с посылом руководства республики, на открытость и прозрачность работы АЗС, обеспечение увеличения поступлений налогов, сборов и страховых взносов от предпринимателей АЗС, которые должны работать строго в рамках правового поля.

Далее заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев и управляющий делами Муслим Алисултанов и административные работники приняли участие в работе Республиканского ВКС, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой. Главной темой обсуждения стал вопрос имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела