"

В Хасавюртовском районе прошли мероприятия по повышению безопасности дорожного движения

Фото:
463
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошли информационно-профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На территории района, на постах ГИБДД, на границах поселений и поселковых центрах, у школ, волонтеры, молодежные организации с участием актива сел массово раздали флаеры с правилами дорожного движения, памятки для родителей и детей, информационные плакаты всем водителям автотранспорта.

Отметим, что организаторами мероприятий выступили отдел по ФК, спорту и делам молодежи, МКУ «Молодежный центр» совместно с отделом по антитеррористической работе и ГИБДД Хасавюртовского района.

«Основной нашей задачей сегодня является совершенствование профилактической работы по предотвращению ДТП с детьми, пропаганда среди автомобилистов ПДД. Соблюдение ПДД – это в первую очередь наша воспитанность и культура, очень важно знать правила дорожного движения и как необходимо вести себя на дороге, улице и в транспорте», – отметила директор молодежного центра Дженнет Адилова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела