"

В Хасавюртовском районе прошли мероприятия по безопасности в лесной местности в пожароопасный период

Фото:
1703
1 минута
Сотрудники лесничества Хасавюртовского района провели противопожарные мероприятия, направленные на агитационные беседы с населением.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в рамках мероприятия на тему  «Огонь в поле – пожар в лесу» было распространено более 2 500 противопожарных плакатов, листовок и памяток.

«Основная задача мероприятий - противопожарная пропаганда и агитация по недопущению населением сжигания несанкционированных  палов сухой травы и мусора на территории приграничных с лесным фондом поселений», - сообщили в пресс-службе.

Руководитель лесничества Багаутдин Мамаев  отметил, что «Лесопожарная профилактика – это совокупность мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров и на создание условий для их быстрого тушения. Большинство лесных пожаров возникает по вине человека. Пожары от молний – это практически единственный вид пожаров, возникающий  без прямого или косвенного влияния человека. Пожар легче предупредить, чем потушить».

Багаутдин Мамаев отметил, что в течение пожароопасного сезона сжигание мусора разрешается производить только при I-II классах пожарной опасности в лесу по условиям погоды и  под наблюдением специально подготовленных лиц.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела