"

В Хасавюртовском районе определены финалисты Всероссийской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!»

Фото:
486
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». На базе спортивного комплекса селения Бамматюрт прошел районный этап Всероссийской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Игры проведены во исполнение плана работы министерства по делам молодежи Республики Дагестан и администрации района на 2019 год и в рамках Государственной программы «Реализация молодежной политики в Республике Дагестан на 2018-2020 годы».

В финальном этапе приняли участие сборные команды из 10 сел Хасавюртовского района, которые стали призерами зонального этапа зоны №1 и зоны №2. По итогам финала в строевой подготовке лучшими стали команды селений Бамматюрт, Могилевское, Ичичали и Петраковское. В военно-прикладном компоненте – команда Муцалаул, в подтягивании Ичичали и Петраковское, в прыжках в длину – Петраковское, Тотурбийкала и Муцалаул, в комплексной эстафете – Бамматюрт, Петраковское и Могилевское.

В итоге общекомандное первое место завоевала команда села Петраковское, второе место заняла команда Муцалаула и третье место у села Бамматюрт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела