"

Семинар учителей технологии и музыки состоялся в Хасавюртовском районе

Фото:
623
1 минута
Зональный интегрированный семинар учителей технологии и музыки по профориентации прошел 7 апреля в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участниками семинара-практикума, организатором которого выступила методист информационно-методического центра Хасавюртовского района Эльмира Мусхабова, стали 35 учителей муниципальных школ.

В первую часть практикума вошли урок проверки знаний на тему «Все работы хороши», внеклассное мероприятие «Между нами, мальчиками», которое вела учитель технологии Минара Моллаева. Также в рамках стартового этапа мероприятия состоялся конкурс по завязыванию галстуков и пришиванию пуговиц между учащимися 8-го класса.

Вторая теоретическая часть семинара прошла в форме круглого стола, где прошел анализ учебных занятий и обмен опытом. Обсуждение сопровождалось мультимедийной презентацией, в которой в основном были отражены методические приёмы обучения учащихся начальной школы на уроках музыки.

В завершение семинара Эльмира Мусхабова отметила продуктивность работы семинара, профессионализм учителей и любовь к своей работе.

«Семинар прошел на высоком уровне. Задачи, стоящие перед районным методическим объединением, выполнены, плодотворно обсудили современные методы изучения технологии и музыки в школе. Главное,  пришли к выводу о том, что использование компьютерных технологий при изучении различных тем позволяет расширить виды деятельности на уроках. Особенно надо отметить активность учащихся и артистизм, который они проявили в конкурсах», – сказала Эльмира Мусхабова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела