"

Село Сивух Хасавюртовского района отметило 60-летие дня со дня основания

Фото:
1758
1 минута
11 октября в селе Сивух Хасавюртовского района прошло празднование 60-летия со дня основания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В этот праздничный день на центральной площади села было организовано несколько игровых зон для самых маленьких жителей села, а для взрослых установлены торговые палатки.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава села Сивух Али Саадуев. «День села — очень важный и насыщенный праздник, позволяющий пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты. Урожай уже убран, земля подготовлена, можно и отправляться на зимний отдых. Я от чистого сердца хочу пожелать вам процветания, плодородности нашей земле, счастья вашим домам!», - сказал он.

С поздравительным словом выступил и начальник Отдела культуры, национальной политики и туризма района Идрис Загалов. Он отметил, что 60-летие села - большой праздник для сивухцев. «Такие события нам нужны, так как они имеют большое значение в жизни не только села, но и всего нашего района. Со своей стороны, хочу отметить, что в селе много талантов, таких прекрасных, звонких голосов, поющих мелодично, их слушать приезжают и с других районов и городов Республики. Желаю вам, уважаемые сельчане благополучия и процветания», - подчеркнул Идрис Загалов.

В рамках праздника состоялось выступление канатоходцев, конкурсы и спортивные соревнования среди детских и юношеских команд по стрельбе из лука, перетягиванию каната, турнир по мини-футболу, скачки, выступления творческих коллективов. Прошли также выставка и ярмарка-продажа изделий народных промыслов. В завершение председатель Совета имамов района Раджаб–хаджи Ханмирзаев и имам села Сивух Саид Османов провели праздничный маджлис.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела