"

Оперативный штаб Хасавюртовского района обсудил меры по недопущению распространения COVID-19

Фото:
1065
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Реализацию мероприятий по соблюдению режима самоизоляции обсудили накануне в ходе совещания, прошедшего в администрации муниципалитета под руководством главы района Джамбулата Салавова. Об этом информагентству сообщил представитель райадминистрации.

Глава района напомнил о решении руководителя республики о значительном усилении действий региональных властей по организации противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения коронавируса.

«Глава региона усилил прерогативу органов местного самоуправления на принятие оперативных решений в ходе складывающийся ситуации. При принятии решения местным властям рекомендовано проявлять разумную инициативу, а самое главное, ответственность и заботу к жителям муниципалитетов, чьи интересы нам доверено выражать и защищать», – сказал Салавов.

В ходе заседания члены оперативного штаба проинформировали о проведенных санэпидемических мероприятиях, с участием работников Роспотребнадзора, сотрудников полиции, здравоохранения.

«В районе проводятся масштабные дезинфекционные мероприятия по обеззараживанию территории и помещений учреждений и организации, администрации района, а также социальных объектов. Волонтеры совместно с сотрудниками социальных служб и медиками продолжают оказывать помощь пожилым людям и лицам с ОВЗ, а также регулярно проводят подворные обходы. Ведется контроль за недопущением проведения массовых мероприятий, которые могут отрицательно сказаться на эпидобстановке в районе», – говорили выступающие.

В рамках заседания председатель Совета имамов Хасавюртовского района Шамиль Османов подчеркнул, что в муниципалитете имамы мечетей предупреждены о недопустимости массовых собраний до особого распоряжения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела