"

На заседании Общественной палаты Хасавюртовского района подвели итоги деятельности за 2019 год

Фото:
606
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты, на котором были подведены итоги работы за 2019 год и принят план работы на 2020 год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел заседание председатель Общественной палаты района Калсын Акгезов. Он предоставил слово первому заместителю главы администрации района Багаутдину Мамаеву. В выступлении было отмечено о масштабной проведенной работе администрацией района в 2019 году по реализации федеральных и республиканских программ развития «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Комфортная городская среда», где в ходе строительства этих значимых проектов принимали активное участие и осуществляли общественный контроль и члены Общественной палаты района.

Далее с основным отчетным докладом по итогам деятельности за 2019 год выступил председатель ОП района Калсын Акгезов. В обзорном докладе были отмечены все объекты, реализованные в рамках трех проектов Главы Дагестана.
 
«В 2019 году район одним из первых реализовал проекты “Мой Дагестан – моя вода”, “Мой Дагестан – мои дороги”, “Мой Дагестан – комфортная городская среда” и за счет построенных объектов удалось дополнительно обеспечить качественной питьевой водой 26,5 тысячи жителей района. 2020 год объявлен Президентом РФ В. В. Путиным Годом памяти и славы. Общественная палата района наряду с администрацией принимает самое активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Юбилейной 75-й годовщине Великой Победы, которые масштабно пройдут в районе», - заключил Калсын Акгезов.

В прениях также выступили замглавы района Вахит Касимов, главы поселений Аксай, Новокостек, которые заявили о плодотворной совместной работе с членами ОП и проинформировали участников заседания о строительстве социальных объектов в текущем году.

В завершение работы заседания Багаутдин Мамаев от имени главы района Джамбулата Салавова поблагодарил Калсына Акгезова за активное участие ОП во всех значимых мероприятиях, проводимых в районе, за тесную и плодотворную связь населения с общественностью района. По итогам заседания была принята резолюция.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела