"

Муниципальный тур конкурса «Живая классика» прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
1257
1 минута
Муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, конкурс был направлен на выявление творчески одаренных детей, формирование у учащихся интереса к словесному искусству, привитие любви к чтению художественной литературы, повышение духовной культуры детей, а также поддержка и выявление юных дарований в жанре художественного слова. В конкурсе приняли участие учащиеся 6 классов из 30-ти общеобразовательных школ района. Компетентному независимому жюри было очень трудно выбрать лучших из лучших, так как дети были очень хорошо подготовлены.

Победители конкурса были награждены грамотами, а все участники получили памятные подарки. На конкурсе были открыты три маленькие “звездочки”, которые и будут представлять район в республике.

«Конкурс надолго останется в памяти ребят, каждый из них получил свою минуту славы, присутствовавшие взрослые получили массу удовольствия, побывав на этом торжестве классической прозы», – сказала директор Центра «Одаренные дети» Валимат Кебедова, поздравляя победителей и участников мероприятия.
                                    

Новости раздела