"

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует в Хасавюртовском районе

Фото:
1907
1 минута
В Хасавюртовском районе стартует  муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Олимпиада пройдет по предметам школьных дисциплин среди учащихся 9-11-х классов – победителей муниципального школьного этапа. Проводятся они на базе Бамматюртовской  школы. Это стало не только серьезным и ответственным мероприятием, но и праздником знаний для учащихся и их учителей.

Основными целями и задачами этого мероприятия являются выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора учащихся; глубины их знаний по предмету; формирование устойчивого интереса к изучению школьных дисциплин, повышение уровня квалификации педагогических работников, организующих учебно-исследовательскую деятельность учащихся при подготовке к олимпиаде, выявление самых способных, талантливых учащихся в области школьных дисциплин.

«Олимпиада – это стимул не только для более глубокого и тщательного изучения предмета, но и проявление индивидуальных и творческих способностей ученика, мышления и самостоятельности, а также любви, старания и устойчивого интереса самого учителя к своему предмету. Чтобы подготовить достойного участника олимпиады, учителям приходится приложить немало сил и времени, так как программный материал  в основном  ориентирован на среднего ученика.  Олимпиада позволяет каждому учителю оценить результаты своей работы, найти пути для преодоления трудностей и недостатков, создать позитивный настрой для дальнейшего сотрудничества, чтобы использовать  как инструмент познания и средство общения»,  – отметила методист по русскому языку информационно-методического центра РУО  Эллиса Эстамирова.

«Олимпиады пройдут по русскому языку, истории, математике, технологии, иностранным – английскому и французскому языкам. Победители муниципального этапа олимпиады примут участие в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников в Махачкале», – добавил источник.
          

Новости раздела