"

Маджлис «Воспитание нравов – основа чистого будущего» провели в Хасавюртовском районе

Фото:
792
1 минута
В селении Бамматюрт  Хасавюртовского района 9 октября прошел маджлис под эгидой «Воспитание нравов – основа чистого будущего», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие гости из соседних районов, в том числе из  Чеченской Республики. Представитель Муфтията Дагестана в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов в своем выступлении указал на актуальность темы мазхабов и разъяснил все моменты из жизни, которые имеют прямое отношение к соблюдению норм по одному из мазхабов, и предостерег от несоблюдения этих норм. Преподаватель исламского института имени Ахмата-хаджи Кадырова Магомед Муртузов рассказал несколько показательных и трогательных случаев из жизни нашего любимого Пророка (мир ему и благословение).

Имам селения Аксай Асланали-хаджи Моллаев говорил о стойкости в своей религии на примере рабыни дочки фараона Асият, о том, как ее пытали, но она стойко перенесла все и умерла, придерживаясь своей религии.

Гости проявили интерес и к социальным видеороликам на актуальные темы, которые демонстрировались на большом экране. Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев поблагодарил сельчан за хорошую организацию маджлиса и радушный прием алимов. В завершение  мероприятия  глава сельской администрации Тагир Какаев поблагодарил всех, кто организовал маджлис, также выразил благодарность духовенству района.

В завершение  специалист по делам религии администрации Хасавюртовского района Исрапил-хаджи Давудгаджиев и все присутствовавшие прочитали молитву для единства мусульман  и сохранения мира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела