"

Комиссия по делам несовершеннолетних Хасавюртовского района встретилась с родительскими комитетами

Фото:
967
1 минута
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района 12 апреля провела встречу с родительскими комитетами поселений, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«Воспитание детей – самая важная область нашей жизни. Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, слезы. Поэтому, дорогие родители, мы всегда должны помнить о великой важности дела воспитания. Мы ответственны перед своими детьми. Многие родители, представители общественности заблуждаются, считая, что центром воспитания является школа. Это не так. Социологические исследования показывают, что на воспитание ребенка влияют: семья – 50%, СМИ – 30%, школа – 10%, улица –10%», – отметила главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова.

Было отмечено, что бесконтрольное времяпровождение на улице, незанятость подростков являются факторами, которые могут спровоцировать противоправное поведение детей: курение, употребление алкогольных и наркотических средств, хулиганские действия.

«Как показывает практика, более 60% преступлений и административных правонарушений совершено после 23 часов, и данные преступления можно было бы предотвратить при соответствующем контроле родителей за воспитанием и поведением детей», – отметили представители правоохранительных органов района.

Представители родительского комитета в своих выступлениях также высказали свою точку зрения по обсуждаемому вопросу, но общий знаменатель был один: общество должно объединиться в борьбе за будущее детей, сегодня очень важна консолидация всех здоровых сил.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела