"

Книжно-иллюстрированная выставка прошла в Хасавюртовском районе

Фото:
661
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 августа – РИА «Дагестан». Книжно-иллюстрированная выставка, посвященная Международному дню молодежи, прошла в Хасавюртовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятия библиотекари района организовали книжные выставки с обсуждением «Молодежь села выбирает здоровый образ», «Мы – молодежь XXI века», а также с обзором книг «Молодой, активный – это про тебя», «Как формировалось молодежное движение», «Волонтеры – первые помощники» и другие.

Директор Центральной библиотечной системы Зульфия Абасова отметила, что выставка поможет молодым людям в решении актуальных вопросов, которые волнуют сегодня молодежь. «Для молодежи мир открывает необъятные границы и манит огромными возможностями, которые могут как сохранить и развить высокоморальные человеческие качества, так и свести их на нет, тем самым поощряя новое поколение к поддержанию культа материального обогащения и эмоциональной деградации. Молодежь – это будущее нашей страны и ее инициатива, энергия, целеустремленность, нуждаются в заботе и поддержке, которая очень важна на раннем этапе их жизни», – сказала Абасова.

Отметим, что помимо общегосударственного праздника, есть и иной вариант Дня молодежи – Международный День молодежи, который учрежден ООН в 1998 году и празднуется 12 августа. ООН рекомендовала проводить каждый праздник под отдельным лозунгом. Так в стране в 2015 году он прошел под лозунгом «Молодежь и гражданская вовлеченность».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела