"

Хасавюртовский район готовится к внедрению цифрового формата телевизионного вещания в РФ

Фото:
560
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Хасавюртовский район готовится к внедрению цифрового формата телевизионного вещания в РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В режиме информирования населения района о переходе и преимуществах цифрового формата телевизионного вещания в РФ, регулярно проходят встречи с жителями поселений района с разъяснительной работой.

С территориальным МФЦ заключено соглашение о том, что при обращении граждан в МФЦ на получение услуг им разъясняются преимущества в связи с запуском сети цифрового вещания высокого качества, включающего 20 каналов и 3 радиоканала. Руководителями структурных подразделений проводятся разъяснительные беседы в коллективах. Руководству образования рекомендовано на родительских собраниях также в числе других обсуждаемых вопросов поднимать вопросы перехода на цифровое телевидение.

Еженедельно на совещаниях актива проходит обсуждение хода реализации мероприятий по информированию населения о преимуществах цифрового телевидения. Главам поселений доведены тематические материалы по информированию населения. В частности, для более широкого охвата привлекается духовенство, которое на пятничных намазах объясняет прихожанам преимущества федеральной программы развития цифрового телевидения, о технических характеристиках устройств, для приема сигнала нового формата. На текущий момент идет сбор информации о гражданах, чьи телевизионные приемники технически не могут принимать сигнал. С этой категорией граждан после обработки данных будет проведена работа по обеспечению их цифровой приставкой (декодера) и антенной дециметрового диапазона для адаптации их старого аналогового телевизора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела