ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня Конституции Республики Дагестан в Центре культуры района прошло собрание с участием актива района, глав сёл, руководителей территориальных республиканских и федеральных органов власти. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Открывая мероприятие, собравшихся поздравил глава района Арсланбек Алибеков. В ходе своего выступления он подчеркнул, что дата 26 июля стала важным событием в жизни дагестанского народа, закрепив его исторический выбор жить в мире и согласии с многонациональным народом России.
«Конституция РД является основным законом республики, создавшим прочную политико-правовую основу для формирования нашей государственности в рамках Российской Федерации, закрепившим исторически сложившееся единство народов Дагестана, его самобытность, вековые традиции и национальные особенности. Сердечно поздравляю жителей района, участников торжественного мероприятия с праздником, желаю всем крепкого здоровья, согласия, благополучия и новых трудовых и профессиональных достижений на благо процветания родного Дагестана», – сказал Арсланбек Алибеков.
Затем прошла церемония награждения, где почетными грамотами «За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в работе, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня Конституции РД» и благодарственными письмами района были отмечены работники управлений и отделов администрации, главы сёл и другие.