"

Эксперты федерального проекта «Ты предприниматель» встретились со школьниками Хасавюртовского района

Фото:
593
1 минута
Накануне, 25 октября, в Хасавюртовском районе состоялась встреча с молодежью в рамках федеральной программы «Ты предприниматель». Участниками мероприятия стали старшеклассники Эндиреевской средней школы № 1.

Как сообщили РИА «Дагестан» организаторы мероприятия, в рамках встречи координатор федеральной программы Тимур Меджидов и предприниматель, эксперт программы Айна Циргулова рассказали молодым людям о перспективах участия в данном проекте.

Напомним, федеральный проект направлен на развитие бизнес-инициатив, на помощь в оформлении бизнеса или развития уже имеющегося проекта. За время существования и реализации программы в Российской Федерации ее участниками стали уже молодые люди из более 50 субъектов страны. Благодаря их инициативе и поддержке программы в России было открыто более 16 тысяч новых предприятий. С прошлого года федеральная программа «Ты – предприниматель» стартовала и в Дагестане, исполнителем ее является министерство по делам молодежи РД.

Тимур Меджидов отметил, что участие в проекте позволит пройти образовательные тренинги с участием известных предпринимателей, а также их ждет огромное количество новых контактов, единомышленников и партнеров.

В рамках мероприятия исполнители программы раздали молодым людям информационно-методические материалы, показали тематические видеоролики об успешных молодых предпринимателях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела