"

Экологический субботник состоялся в Хасавюртовском районе

Фото:
1096
1 минута
Общеобразовательные  учреждения Хасавюртовского района  и районное Лесничество провели экологический субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!». На одном из участков «Аксайской  СОШ №2 им. Х. Магидова» под руководством  преподавателей З. Акбиевой и М. Шамхаловой учащиеся 8-х  классов  очистили и привели в порядок территорию.

М. Шамхалова отметила: «За работу взялись с энтузиазмом. В этот день  собрали много мусора, высохшей травы.   Субботник прошел организованно, учащиеся показали пример трудолюбия.  Акция “Живи, лес!” направлена на экологическое воспитание детей в первую очередь, и наша школа приняла самое активное участие в ней.  Это не первый наш субботник по очистке территории. Хочется отметить, что эта работа будет являться хорошим стимулом для развития экологической культуры населения. И каждый житель района должен призадуматься, прежде чем выбросить свой мусор, и заботиться об экологической чистоте своей улицы, села и района в целом».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела